Интересные факты

Если корейской девушке сказать, что она неважно выгля­дит, у неё круги под глазами, усталый вид и т.п., она не обидится, а воспримет подобное высказывание в её адрес как комплимент - поскольку в Корее считается, что девушке нужно выглядеть хрупкой и болезнен­ной, чтобы вызывать у мужчины желание защитить её, пригреть.


Международный фестиваль этнической музыки «Саянское кольцо - 2011»
20.05.2011

C 8 по 10 июля в поселке Шушенское Красноярского края состоится VIII фестиваль этно музыки «Саянское кольцо».

Фестиваль проводится в сибирском узилище Ильича с 2003 года, имеет международный масштаб и представляет собой грандиозный праздник для любителей фольклорной музыки и вообще культуры.

Прошлогодний фестиваль привлек 35 тысяч зрителей, перед которыми выступили более ста исполнителей народных песен и танцев, мастеров горлового пения и игры на инструментах разных народов и тп.

В фестивале участвуют и малоизвестные фолкеры, и мировые звёзды этнической музыки. Исполнители пытаются совместить джаз и фольклор, горловое пение и оперные арии. Звук - всегда живой. Имеется две сцены - основная и альтернативная.


Контакты: тел.: +7 (391) 2-231-231, 2-231-232, 2-231-229

Сайт фестиваля "Саянское кольцо"

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии  

 
-3 #1 ЯЯЯ 22.05.2011 20:42
Чет ходят слухи, что у них беспредел там творится неслабый...
 
 
+4 #2 Татьяна 26.05.2011 15:27
Слухи не оправданы! Зайдите на сайт www.festmir.ru - почитайте информацию. :lol:
 
 
0 #3 дюсолей 26.05.2011 16:30
где-то в инете читал, что в прошлом году там было "2 убийства и 40 износов" ну и вообще напряженно, клевещут?
 
 
+2 #4 ЯЯЯ 26.05.2011 19:48
Я вот зашла на сайт не поняла, посмотрев список участников, почему фест международным-то называется?
 
 
0 #5 Andrey 31.05.2011 09:59
Посмотрите список гостей и поймете
 
 
-3 #6 ЯЯЯ 31.05.2011 10:37
Поняяяятно))) Т.е. если я к себе приглашу свою подругу с Украины у нас будет международная вечеринка :roll:
А если еще под музыку каких-нить британцев...
Не серьезно это
 
 
+6 #7 Зоя 16.06.2011 18:28
Фестиваль просто офигенный.. зря вы так))
я там была.. мне очень сильно понравилось.. никаких убийств не было.. насчет изнасилований не знаю.. даже если и были - там огромное количество народу приезжает.. особенно ночью.. такая жизнь.. конечно пьяных придурков хватает..)
 
 
+4 #8 Оля 28.06.2011 15:05
бфла в прошлом году на фестивале. международный, потоу что исполнители из разных стран.лично мне всё понравилось,обс тановка прекрасная умиротворяющая. не пожалела ни солько что съездила, в этом году обязательно поеду, и всем советую, очень отвлекает от городской суеты.
 
 
+1 #9 саня 03.07.2011 13:51
я там был пиво пил, там все вел тоже люди.
 
 
+1 #10 упс 04.07.2011 07:22
Прекрасный фестиваль.многие участники ездят туда годами.Неужели вы думаете,что если бы там было так всё страшно,люди туда ездили бы тысячами?Если кто и создаёт проблемы,то сами же гости:пьют,стро ят из себя заезжих звёзд некоторые.
 
 
+3 #11 Дмитрий 05.07.2011 11:40
Фестиваль был нормальный в самом начале сейчас он превратился больще в комерческий проэкт сейчас туда приезжает очень много народу просто побухать беспредела в прошлом году было очень много но это на ночной дискотеке атак в принцепе норм :sigh:
 
 
0 #12 светлана 08.07.2011 16:01
Ведите себя достойно и проведете прекрасно время. В 10году все понравилось, думаю и в этом году не разочаруюсь.
 
 
0 #13 никита 08.07.2011 17:28
а почему все только говорят о каком то беспределе вы же не заним туда едете,а за хорошим настроением! И дамы и господа на будущее сначало съездите а уж потом бойтесь!!!!!!!!
 
 
+1 #14 Татьяна 10.07.2011 17:40
Только вернулась с фестиваля, и скажу прямо- просто молодцы!!!!! Очень понравилось всё!!! :-) А тем ,кто не умеет культурно отдыхать- там делать нечего.Повышайте своё культурное развитие!!!
 
 
0 #15 Ирина 11.07.2011 09:14
Всё прошло как всегда - на "ура"!
А что на счет опасно... Езжу пять лет - первый раз об этом слышу. На таких мероприятиях каждый найдет то, что хочет. Кому приключений надо - пожалуйста, напиться - без проблем, с семьей и детьми отдохнуть - легко!
наша компания - семейная, с детками. На ночные дискотеки не ходим, ужасов не видим :)))Поэтому знаете, не по фоткам и отзывам мероприятие оценивается, а после личного посещения.
Еще ни одного не видела, кому бы вообще не понравилось. Наверное, потому что с занудами - не общаюсь :)
 
 
0 #16 Елена81 11.07.2011 09:47
Фестиваль - СУПЕР!!! Просто нет слов! Почаще бы проводились такие культурно-массовые мероприятия!
 
 
0 #17 любовьy4n67 11.07.2011 13:03
На фестивале были с семьей первый раз. Смотрели всю ночную программу, что-то понравилось, что-то не очень. Пьяных действительно было очень много, но было спокойно. Жаль конечно, что для половины присутствующих-это просто повод для "типа смотрите какой я крутой", мне жаль таких людей, это все дефекты воспитания., а может просто зачаты в пьяном угаре. А в целом все было классно! :roll: d6b7p
 
 
0 #18 светлана 11.07.2011 15:37
Впечатления от фестиваля не передаваемые! Очень сожалею что он будет проходить раз в два года. Как будто теряешь что- то очень важное, близкое по духу. Гайдамаки просто зажгли зрителей. А вобщем все участники МОЛОДЦЫ!!!
 
 
0 #19 елена 73 12.07.2011 09:40
только вернулись с ф-ля.ездили уже 4-й раз.естьс чем сравнить.Обстановка как всегда очень распологающая имиролюбивая,лю ди все на одной волне приглашенные и участники просто супер, действительно МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ!Один только м-р Сарайя чего стоит!и др.Пить не пьем,поэтому просмотрели всю программу))мину сы этого года- более слабая организация, отсутствие нормальных кафе и торговых рядов, раньше было большое разнообразие в торговых рядах-сейчас даже всего два вида блюд, только плов и шашлыки( и главный минус, ЧУМА фестиваля-ведущий Ильин.Реальный позор для организаторов и соотечественник ов!!!! он почему то считал, что может облажать любого. "Гайдомаки" называл все время ГАНДОМАКАМИ, издевался над фамилииями гостей-артистов,ляпы не имели числа, такую ахинею нес- это кошмар.Грибов каких наелся что ли.надеюсь "ГАНДОМАКИ"ему морду набили.А огганизаторы даже не заменили его.у нас что ведущих приличных нет, отрепье какое то выставили? НО в целом "саянское кольцо"- это ЧУДО!)
 
 
0 #20 Колян 16.06.2013 16:07
В этом году фест сменил имя - сейчас он называется Мир Сибири. И что-то там они сменили формат, ребрендинг... Программа не известна пока, состоится вроде 15-17 июля.
 
 
0 #21 александр 17.06.2013 20:28
Зря переименовали, Саянское кольцо звучит, конечно, лучше, чем Мир Сибири
 
 
0 #22 Бинг 22.06.2013 12:17
Цитирую Колян:
В этом году фест сменил имя - сейчас он называется Мир Сибири. И что-то там они сменили формат, ребрендинг... Программа не известна пока, состоится вроде 15-17 июля.

Международный фестиваль этно музыки и ремёсел Мир Сибири 2013 пройдёт с 10 по 14 июля 8)
 
 
0 #23 вера 12.07.2013 07:30
сегодня начинается Мир сибири